Психология

Решено

Любовь - вопрос №103823

Как забыть и перестать любить человека?

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Забывать совсем не обязательно. А перестать любить — значит разорвать связь. Связь не только физическую, а энергетическую. Перестать думать о нем и вернуть себе ту часть внимания, которая стремится к нему — не простая задача. В этом случае в народе говорят — время лечит. Сократить это время можно правильно направленными и организованными усилиями.

    Конкретика в чате.

    август 4, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Переключиться на что-то другое — работу, найти хобби. Одним словом, увлечься. Так, чтобы было не до воспоминаний… Пройдёт время и, как сказал уже мой коллега, оно лечит. Возможно, в один прекрасный день Вы проснётесь  и поймёте, что не любите его, не вспоминаете и, в принципе, готовы к новым отношениям...
    Иногда предлагают вспоминать негативные моменты, которые были в Ваших с ним отношениях.

    Но, конечно же, нужно знать подробнее — как долго длились отношения, на чём были основаны, сколько Вам на данный момент лет… Обращайтесь в чат к понравившемуся эксперту, расскажите всё по порядку и получите индивидуальную консультацию.Тот совет, который подходит именно Вам. Удачи!

    август 4, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Лучший способ — вспомнить все то плохое, что он Вам сделал и вспомнить это в большом количестве. Обращайтесь.

    август 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юля, забыть точно нельзя. Физиологические механизмы памяти еще ни кто не отменял. забыть вам «поможет» только заболевание. Но это не дай Бог!!! А вот сгладить это состояние, уменьшить влияние можно. Для этого существуют  специальные приемы. Полагаю, Юля наши специалисты в силах вам помочь.

    Спокойствия вам и счастья. Лидия.

    август 4, 2011 г.