Юриспруденция

Решено

vip

когда воспользоваться мат капиталом - вопрос №1038234

в 2012 г мы купили кв в ипотеку.в 2015 г будем продавать с обременением.в этом году получили мк.вопрос: лучше сейчас воспользоваться мк и погасить частично ипотеку или же воспользоваться при покупке др жилья?

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Розалина!

    Вам лучше сейчас воспользоваться материнским капиталом и частично погасить сумму ипотечного кредита с процентами, поскольку это намного удешевит Ваш ипотечный кредит, проценты уменьшатся.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    апрель 27, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    ЛУЧШЕ СЕЙЧАС НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мк, потому что при использовании мк вам придется выделить доли на детей, а вы решили квартиру продать. При продаже с участием долей детей, вам придется просить разрешения в опеке, а решение вопросов с опекой всегда непросто. Если ребенку сейчас нет 3-х лет, то мк можно потратить только на ипотеку, а если ребенку уже более 3-х лет, то вы можете его спокойно добавить при покупке другой квартиры как за наличные так и в ипотеку

    апрель 27, 2014 г.