Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! у меня возникла проблема на меня кто та взял кредит в банке 2 года назад. недавно мне позвонили и сообщили об этом. Я отправился в банк... - вопрос №1038399

дабы все уточнить где мне предъявили в доказательства мое фота на момент взятия кредита копию удостоверения, дубликат договора на котором имеется моя подпись но слегка не похожи на мою и документ о месте жительства заверенный в цоне тоже не является моим настоящим адресом. Я тут же обратился в прокуратуру и написал заявление. Теперь жду окончания расследования и суда. Прошу дать совет? что следует предпринять? и вообще какие мои шансы или их вовсе нет...

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Учитывая, что вы ждете «окончания расследования», то уголовное дело уже возбуждено? Почерковедческая экспертиза назначалась? Без участия адвоката ваши шансы практически равны нулю.

    апрель 26, 2014 г.

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте!

    К сожалению, полиция работает не очень эффективно по делам, которые вряд ли закончатся раскрытием преступления и передачей дела в суд (как в описываемом случае, т.к. полиции будет сложно установить реального получателя кредита, предъявившего поддельные документы). Надеяться на прокуратуру тоже не стоит.

     В случае, если впоследствии банк все же обратится в суд с требованием о взыскании с Вас денежных средств, можно будет подать встречный иск о признании кредитного договора недействительным.

    Если же Вы хотите окончательно решить эту ситуацию сейчас, то можно обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.

    При этом в процессе судебного разбирательства можно заявить в суде ходатайство об истребовании из банка соответствующих документов. Суд, скорее всего, истребует документы, но для принятия решения судом будет назначена почерковедческая экспертиза для сравнения подписи на кредитном договоре с Вашей подписью. В этом случае Вам нужно будет готовиться к длительному судебному разбирательству и к несению финансовых затрат (например, на проведение экспертизы). Но потом всё это Вам оправдается. Просто наберитесь терпения. Удачи Вам и счастья!

    апрель 26, 2014 г.