Юриспруденция

Решено

у меня такая ситуация, моему деду за то что он всю жизнь работал на заводе дали квартиру. после его смерти квартира досталась моей матери, пожив там... - вопрос №1038755

у меня такая ситуация, моему деду за то что он всю жизнь работал на заводе дали квартиру. после его смерти квартира досталась моей матери, пожив там некоторое время она с моим отцом переехала в другой регион пустив в квартиру своих родственников. эти родственники прожив там довольно долгое время преватезировали квартиру без ведома матери, а мама когда об этом узнала ничего делать нестала. мама четыре года назад умерла и у меня такой вопрос- могу я как вернуть эту квартиру себе так как я прямой наследник после смерти мамы?

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.

    К сожалению, вернуть квартиру вы уже не можете.

    Во-первых прошли уже все сроки исковой давности (3 года).

    Во-вторых, квартира не была в собственности матери, а не приватизированная квартира по наследству не передается.

    Мать, уехав в другой город, потеряла право пользования квартирой, видимо, была выписана родственниками или выписалась сама и поэтому в приватизации не участвовала, поэтому права собственности на квартиру не имела.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 26, 2014 г.