Психология

Как выправить отношения? - вопрос №103895

Здравствуйте! Мне 22 года, моему парню через пару недель будет 23. Общаемся 3 года, вместе живем полтора года. Мы оба очень сложные по характеру, и он, и я левша. Кроме того, мы работаем на одном предприятии в одном отделе. Через месяц у нас свадьба. Почти все уже готово — заявление подано, платье куплено, приглашения разосланы.

Но, в последнее время у насу обоих происходит какое-то отторжение друг от друга — мы редко проводим досуг вместе, придя с работы каждый занимается своим делом (словно просто проживаем вместе) секс стал уже какой-то бесстрастный, часто мне приходится уговаривать его (ссылается, что устает на работе, но я то работаю там же и тоже устаю). У нас и раньше были ссоры, чаще всего из-за ревности — сначала он меня ревновал, а теперь ревную я. Около года назад он изменил мне. Сам признался. Просил прощения. Я простила, но в душе обида осталась. Сейчас я замечаю, что, общаясь по телефону, он уходит на балкон, скрывает переписку в аське и в контакте. В самом начале отношений у нас был уговор — что я не лезу в его телефон, он не лезет в мой. Недавно совершенно случайно наткнулась на «смс от любовницы», где она благодорила его за вечер (он был в ванной, его телефон лежал рядом со мной и пришел сигнал смс. Мне просто стало интересно, кто может ему писать смс в полдвенадцатого ночи). Был скандал. С одной стороны я понимаю, что сама нарушила наш договор, но, и с его стороны нечестно так поступать со мной. Он говорит, что любит меня одну, что общается с ними просто так и не изменял мне больше с  того раза, говорит, что начал уставать от моей ревности и просит побольше доверия. Но как я могу доверять, когда он планирует встречи с какими-то девушками в мое отсутствие (мои родители живут в другом городе, я часто езжу к ним на выходные). С поличными не ловила и не собираюсь, просто он сам случайно проговаривался или от друзей общих узнавала. Что они там делают на этих встречах — просто ли общаются или занимаются сексом я тоже не знаю. Мне просто это не приятно все.

Возможно, меня в его жизни слишком много? Как же тогда быть со свадьбой и нашими семейными планами, что мы придумывали раньше вместе?

Может это он так реагирует на «потерю холостятской жизни» или это я просто наивная овечка?

Возможно ли наши отношения как-то скорректировать? Все таки расставаться я с ним не хочу, потому что люблю и верю что и он меня любит

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы отдалились друг отдруга. У него — посторонние связи и измены. У Вас — обида, разочарование, злость и отчуждение. Что у него — СПРОСИТЕ ЕГО САМИ.

    Зачем Вам такие отношения? Что ценного в них для Вас? Если Вам это просто неприятно (измены и т.д.) --  живите счастливо и научитесь принимать и такое  поведение Вашего партнера.

    Если Вас что-то действительно не устраивает — осознайте что и старайтесь изменить отношения так,  чтобы прежде всего Вас все устраивало. Ваши умопостроения здесь ни к чему.

    Отношения можно скорректировать. Вам нужно вместе на прием к психологу.

    август 5, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. может быть вам подумать о целесообразности узаконивания таких отношений?

    «… потому что люблю и верю, что и он меня любит…» — а он? он любит вас или вы только на это надеетесь? может быть, ваши отношения это уже привычка? а свадьба как логичный результат отношений? если вы хотите походом в ЗАГС изменить отношения к лучшему, то наверное это не самый лучший вариант.

    август 5, 2011 г.