Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие юридические права имеют коллекторские агенства, при подаче искового заявления в суд о взыскании долга, который был взят в банке? Спасибо! - вопрос №1039053

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно ст.384 ГК РФ «если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты».

    Соответственно объем прав ничем не отличается от первоначального кредитора.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 26, 2014 г.

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый День!

    Если Коллекторы Обращаются В Суд, Видимо, Договор Уступки Права Требования Долга (договор цессии) Был Заключен Между Коллектором И Банковской Организацией. Следовательно, Коллекторы Имеют Права И Несут Обязанности В Судебном Процессе В Качестве Кредитора.

    апрель 26, 2014 г.