Юриспруденция

Здравствуйте! Моя мама заняла 1 350 000 своему шефу без расписки. Уже 2 года он их не отдает, а только обещает. Как можно их вернуть и что можно... - вопрос №1039085

предпринять? Если можно сбросьте шаблон расписки или договора. Может удастся получить расписку от него. В каком случае расписка не имеет силу? И если она будет у меня на руках как я могу действовать чтобы вернуть долг?? PS: Мать продала квартиру и мы собирались купить новую. Деньги отдали нашей организации для выплаты з\п (трудные времена), в настоящее время снимаем кв. и мама без прописки уже 2 года ((. Мы с ней работаем в одной организации она Зам директора, я бухгалтер. Может лучше оформить договор займа с нашей организацией?? Но деньги официально по кассе мы не проводили… Если можно подскажите как быть!!! Знаю что такими наивными нельзя быть но старики как дети наивные!

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если «шеф» согласиться, заключите с ним договор займа, и желательно как с физ.лицом. После взыскивайте в судебном порядке. Другого выхода нет. Образцы договоров займа можно скачать в инете, в котором они есть в большом количестве, и можно подобрать нужный относительно к вашей ситуации. Достаточно ввести в поисковик слово «договор займа». Удачи!