Юриспруденция

Умер отец двоих детей от разный браков.(сыну 27,дочке 1,5 года)имеет ли право сын продать машину без согласия дочери?какие права имеет дочь на машину?и как быть в такой ситуации? - вопрос №1039105

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Автомобиль если принадлежит отцу, является наследственным имуществом. Его продажа возможна только после принятия наследства. Дочка имеет равные права на наследство, как и её брат. Такие же права имеет и законная жена наследодателя. Законному представителю ребенка следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее нотариус разъяснит как поступить в данной ситуации и примет меры по охране наследства. Удачи!

    апрель 26, 2014 г.