Юриспруденция

здравствуйте, скажите пожалуйста, какая максимальная мера наказания предусмотрена за убийство двух лиц, первое в ходе ссоры, но с многочисленными... - вопрос №1039302

ножевыми ранениями, в состоянии алкогольного опьянения, а второе- с целью скрыть первое. Заранее, спасибо.

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Марина! ст. 105 УК РФ — убийство, то умышленное причинение смерти другому человеку: п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ —  двух и более лиц, п.«к» ч. 2 ст. 105 УК РФ - с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Марина, если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат.

    апрель 26, 2014 г.
  • Здравствуйте, Марина! ст. 105 УК РФ — убийство, то умышленное причинение смерти другому человеку: п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ —  двух и более лиц, п.«к» ч. 2 ст. 105 УК РФ - с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Марина, если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат.

    апрель 26, 2014 г.