Юриспруденция

Можно ли по законодательству России продать комнату в квартире без согласия хозяина другой части квартиры. Квартира поделена между наследниками (вход, прихожая,кухня и другие помещения- общие) - вопрос №1039314

апрель 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если имеется правоустанавливающий документ именно на комнату, то другие собственники имеют первоочередное право выкупа этой комнаты по цене продажи, если это просто долевая собственность, то продать можно только долю, но никак не определённую комнату и, опять же, другие собственники имеют право первоочередного выкупа.