Юриспруденция

Решено

Работа - вопрос №103934

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Истцу при тяжбе с работодателем в суде последним были представлены ведомости о заработной плате с фальшивыми подписями, в какой форме истец может требовать проведение подчерковеческой эксиертизы если работодатель от нее отказывается а у истца нет достаточно средств для ее оплаты. Заранее спасибо!

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Ирина, как правило экспертизу оплачивает та сторона, по ходатайству которой она была назначена. Но если дело будет выиграно, то все до копейки будет взыскано с проигравшей стороны.

    Ходатайство о назначении экспертизы нужно изложить в письменном виде. Примерно в такой форме: Для установления такого-то факта прошу суд назначить почерковедческую экспертизу. На разрешение эксперта следует поставить такие вопросы: (к примеру, этим ли лицом выполнена подпись на таком то документе). Проведение экспертизы прошу поручить такому-то учреждению. Также можете добавить: прошу возложить расходы по оплате экспертизы на ответчика.

    Удачи Вам в деле.

    август 5, 2011 г.