Медицина

Аллергия беременных - вопрос №103970

Здравствуйте! Я беременна,22 недели.Меня беспокоят сильный зуд и выделения из носа, чихание, а также першение в горле и зуд глаз.Причем это обостряется на улице, особенно в поле и в лесу.Дома все проходит.Делаю вывод, что это поллиноз, но пока не знаю, на что именно у меня аллергия.Началась в конце июля.Каждое лето примерно те же симптомы в это время, но во времябеременностей(у меня вторая) еще больше обостряется.Мне 29 лет.

Вопрос-можно ли применять какие-либо антигистаминные препараты(и какие именно, названия) для облегчения состояния на моем сроке беременности? Есть ли альтернативные способы? может, гомеопатия? Очень жду вашего ответа, вся измучилась.

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Все гистаминные препараты, по большей части, имеют противопоказания для использования в период беременности и лактации!

    Назначить лечение по показаниям, Вам должен Ваш лечащий врач-аллерголог, учитывая Вашу беременность и противопоказания!

    август 5, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Препараты против аллергии вам противопоказаны. Их применение оправдано только с целью спасения вашей жизни. Во время беременности аллергический ринит может протекать выраженнее на фоне отека слизистой носа (частая проблема беременных). С гомеопатами можно поговорить, они есть на этом сайте. Но вероятнее всего вам придется терпеть… избегайте мест, где у вас начинается аллергия и думайте о том, что делаете это ради своего малыша.

    август 5, 2011 г.