Юриспруденция

помощь - вопрос №103971

Молодого человека осудили по ст. 161 ч 2, дали 8 мес. строгого режима. Он написал кассацию на пересмотр дела. На городском суде по кассации судья и прокурор начали расспрос по предыдущему делу, по которому он отсидел 7 лет и вышел раньше на 1,5 года по апелляции. Вопрос: Могут ли к теперешнему сроку ему добавить те 1,5 года, которые ему скосилипри первом сроке?

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Сокращение срока в порядке надзора или кассации не может повлиять на увеличение срока по вновь рассматриваемому делу. Ответ: нет не могут.

    август 5, 2011 г.