Юриспруденция

Решено

vip

Нужно ли восстанавливать утерянный оригинал завещания? - вопрос №1039729

Я потеряла свой экземпляр завещания. Могу ли я восстановить его у нотариуса? Или это может сделать только завещатель? У нотариуса есть второй экземпляр. У меня осталась только копия. Завещание теряет силу, если один оригинал утерян или нет необходимости его восстанавливать? Достаточно копии?

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Завещание не теряет силу при его утере. Наследодатель может получить дубликат завещания и передать его Вам. Удачи!

    апрель 27, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лидия.

    Восстанавливать завещание не нужно — оно продолжает действовать и вступит в силу после смерти наследодателя.

    Вообще же, копию может получить только человек, сделавший завещание (т.е. при жизни), но она вам не нужна.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 27, 2014 г.