Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В моем трудовом договоре прописано, что рабочая неделя составляет 40 часов. Работа пятидневка, тоесть по 8 часов в... - вопрос №1039752

день… рабочий день начинается в 9 и заканчивается в 18 часов… и того 9 часов… но кроме 30 минут обеда нам не дают никаких перерывов… получается, что кждый день я перерабатываю по полчаса… и того 2,5 часа в неделю… правомерно ли это?

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно не правомерно. Рабочее время должно соответствовать указанному в трудовом договоре. И кроме того, согласно ст.99 ТК РФ, привлечение работника к сверхурочной работе возможно только с его письменного согласия. А так же, работодатель обязан обеспечить учет и оплату сверхурочной работы. Удачи!

    апрель 27, 2014 г.