Юриспруденция

Здравствуйте, у меня Банк заблокировал зарплатную карту "Сбербанк" я обратился к начальнику предприятия, он сказал, что " они не имеют на это право "... - вопрос №1039776

и сказал чтоб я позвонил по номеру который написан на карте, что я и сделал, там мне сказали, что я написал заявление в центральном банке на блокировку карты, но я не чего подобного не писал в банке и не ходил даже туда!!! как это понять и что мне сделать? что б разблокировать карту. Дело в том что я в Сбербанке брал кредит, с начало все платил потом уволили с работы и пол года не платил, теперь устроился на работу и у меня заблокировали карту. Подскажите что мне делать!

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. 1. Предъявляйте банку письменную претензию с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения. Претензию вручайте под роспись или отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и уведомление сохраните.  2. После того, как банк получит претензию, ожидайте 10 дней. 3. Если карту не разблокируют, немедленно обращайтесь в суд с иском. Требуйте обязать банк обеспечить Вам доступ к вашему счёту и возможность распоряжаться Вашими деньгами, взыскания неустойки (3%) в день, компенсации морального вреда и штрафа. Всё это — вполне реально.

    апрель 28, 2014 г.