Юриспруденция

Можно ли продать материнский капиталл - вопрос №103979

Здравствуйте, последнее время я очень часто слышу о том, что можно продать сертификат на материнский капитал, и что покупают его не только частные лица, но и банки.Законно ли это действие, и если нет, то что грозит покупающему и продающему сертификат на материнский капитал?

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Нет, нельзя. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал не является ценной бумагой и имеет личный характер (там указаны занные лица, имеющего на него право). Поэтому действия подобных лиц и банков по приобретению сертификатов незаконны и владелица сертификата в такой ситуации может быть привлечена к ответственности за соучастие в мошенничестве.

    август 21, 2011 г.