Юриспруденция

Решено

Мне инспектору по пожарному надзору за грубое нарушение трудовой дисциплины (прогул) был объявлен выговор. Я своей жалобе указал, что администрация... - вопрос №1039809

не имела права налагать на меня дисциплинарное взыскание, поскольку с момента совершения проступка прошло два месяца. Прав ли я и могу ли рассчитывать на то что выговор с меня снимут

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы совершенно правы! Обязаны отменить взыскание. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Удачи!

    апрель 27, 2014 г.