Юриспруденция

Решено

vip

Что делать,если соседка,жалуется в отдел опеки и обвиняет меня,что я издеваюсь над своим ребенком? - вопрос №1040080

Мы с мужем и двумя детьми (2 года и 2 месяца) живем в классической 5ти этажке, над нами проживает женщина 60ти лет, она педагог, работает в школе, над ней тоже проживает семья, только уже с 3мя маленьким детьми.В октябре 2013 г(я ещё была беременная) ко мне неожиданно нагрянул инспектор по делам несовершеннолетних-сказала, что на меня поступила устная жалоба от соседки, что я избиваю своего ребенка, объясняя это тем, что моя дочь последнее время часто плачет-осмотрела малышку на наличие синяков, никаких актов осмотра не составляла и ушла.Я была от этого визита в шоке, т.к.ребенок часто и подолгу плакала, т.к просто болела-на нее никто не ругался, нигде за пределами квартиры ни я ни мой муж никогда не позволяли себе даже голос на нее поднимать, не то что руку, т.е. на чем основывается её жуткое утверждение я не знаю.Тогда мы ничего не предприняли.На днях ко мне опять пришёл инспектор, только уже с 2мя дамами из отдела опеки-якобы опять поступила устная жалоба, только на этот раз, что я ругаюсь на дочь если она не там написала и заставляю её вытирать за собой(данный факт имеет место быть, только я не нахожу в нем ничего противозаконного).Сегодня я узнала, что звонили моей свекрови, которая с нами не проживает и даже с нами не прописана, и вызывают к участковому по поводу меня, спрашивали не избиваю ли я ребёнка.К слову сказать, соседка ещё жалуется и на семью, которая проживает сверху неё, там дети ей тоже мешают, там якобы тоже детей избивают.Кроме нее больше никто никаких подобных претензий мне не высказывал.Эти неприятные ситуации выбивают меня из психического равновесия-будучи беременной пришлось сесть на сильное успокоительное, тк я от нервов спать перестала, а сейчас у меня пропало молоко.Что я могу сделать в сложившейся ситуации и чем мне это может обернуться, могут ли у меня отобрать детей? Каких ещё проблем мне ждать?.. РS.Ребенок всегда сыт, одет, обут, веселая жизнерадостная девочка, часто с ней играем, у нее много игрушек, есть своя комната.Иногда я ругаю ее, если она совсем уже разбаловалась, руку на нее никто не поднимает.

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если на ребенке нет телесных повреждений и вы добросовестно исполняете родительские обязанности, ни кто у вас детей не отнимет. Если еще раз придут из ПДН и опеки, напишите на них жалобу прокурору, а на соседку подайте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд, за клевету. Удачи.

    апрель 27, 2014 г.