Психология

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 5 лет, при этом учимся мы в разных городах. Мы очень любим друг друга, но в последнее время наши отношения стали не такими как раньше. - вопрос №1040182

Нам не о чем иногда поговорить или обижаемся и ругаемся из-за мелочей, не понимаю что происходит. Как сохранить отношения? Я иногда начинаю думать, что все отношения зря и переживаю… У нас уже есть планы на будущее, но будет ли оно? Как научиться не завидовать другим счастливым парам и видеть свои отношения самыми лучшими. Ведь я думаю, что мы почти семья...

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Лейс

    44-й в

    Диана! То, что происходит в ваших отношениях, это вполне нормально. Вы больше узнали друг друга, сблизились, и на поверхность вышли те стороны вас, которые вы раньше старались не показывать и не проявлять. Теперь предстоит научится взаимодействовать с тем, что есть, а не сравнивать с неким эталоном взаимоотношений  — у других лучше. Нет, не лучше. Все так же как у вас. Поэтому, и зависть ваша не обоснована. У вас есть представления об идеальных отношениях, об идеальной семье. Это лишь ваши представления. Впрочем, даже не ваши, а представления большинства людей. Вы видите счастливые пары на улице, два человека идут держась за руки… они также будут идти и через час?, или сидят на скамейке и целуются… Что вы знаете об этих людях еще, кроме того, что видите мельком? Возможно, через час, когда вы снова пройдете мимо скамейки, вы увидите ту же пару, но сцена будет другой — девушка и парень сидят по краям скамейки, отвернувшись друг от друга в обиде. Ваши отношения могут быть самыми лучшими, если вы откажетесь сравнивать их с другими.

    Всех благ!

    апрель 30, 2014 г.