Психология

Не знаю что делать не могу поддерживать притворные отношения. - вопрос №1040320

Здравствуйте! Не могу найти в себе силы притворно общаться со своими 2 сестрами, когда у меня были проблемы, они спокойно самоустранились, сейчас предлагается обыденное общение очно, заочно шквал уничижительной критики, двуличие норма.

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алина, здравствуйте! Вы ошибаетесь, если думаете, что у Вас есть только вариант принять такой формат отношений. Вы можете сестрам предложить  свой формат. В том числе можно спокойно сказать о Вашем неприятие «заочного шквала уничижительной критики». Ведь Вы это можете?

    апрель 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Алина.

    тут вариантов много! может завидуют, может переживают и хотят помочь вам сильно. Может пытаются самоутвердиться за счет вам...

    Но решение очень просто есть! Вам нужно искреннее и честно сказать что вам не нравится в общении и ними и их манере поведения. И как вы хотели бы чтоб они общались с вами! Если их это не устраивает, то просто прекращайте общение!… это вопрос коммуникаций и взаимопонимания! тут надо общаться и говорить откровенно

    Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

    май 5, 2014 г.