Юриспруденция

Решено

vip

Правда ли ,что если муж разводиться с женой или после смерти он получает половину всего нажитого?А если его жена все это купила до свадьбы?Тогда как? - вопрос №1040330

Правда ли, что если муж разводиться с женой или после смерти он получает половину всего нажитого? А если его жена все это купила до свадьбы? Тогда как?

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Да, при  разводе  совместно-нажитое имущество делится по-полам(50\50),  имущество, принадлежащее стороне до брака, является его собственностью и он это   докажет в  случае спора  в суде.

         В  случае смерти одного из  супругов, другой вправе  в  течение полугода заявить о своих правах на  наследство нотариусу, участвовать в сборе  и подтверждении наследственной массы (документов для наследственного дела), как наследник первой очереди и при отсутствии других наследников первой очереди(  мать, отец, дети)получить наследство в полном объеме.

    апрель 27, 2014 г.