Психология

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, обуздать свой характер, иначе я совсем разрушу и свою нервную систему, и свои отношения, в которых я счастлива.... - вопрос №1040536

Дело в том, что я очень ревнива (раньше в отношениях я в этом плане была равнодушна, потому что не любила), и эта ревность проявляется у меня ужасно! Я становлюсь психованной. агрессивной, грубой, могу начать бить, наговорить кучу грубых слов, о которых потом жалею. Считаю, что такое поведение совершенно неприемлемо для девушки. Мне очень хочется быть спокойной и рассудительной (но не так, чтобы я тупо сдерживала свои эмоции, а просто научилась бы реагировать на все по-другому). Хочется успокоить свои нервы (и нервы любимого, конечно, ведь ему сложно со мной приходится). Помогите, пожалуйста

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Светлана!

    Обуздать свой характер можно путем систематических тренировок. Попробуйте заняться йогой или другими медитациями. Запишитесь в группу, найдите хорошего тренера. Это поможет вам стать более спокойной, и здоровье тоже поправите.

    Ну и не забывайте читать книги! Например, В.Леви «Искусство быть собой». Чтение тоже успокаивает  и помогает решить многие проблемы.

    Избегайте конфликтных ситуаций, не вмешивайтесь в ссоры и споры. Дома почаще слушайте спокойную музыку. Наконец, сами займитесь творчеством — что вам по душе. Это хорошо успокаивает нервную систему и дает эмоциональное удовлетворение — что в вашем случае, при повышенной нервной возбудимости — крайне необходимо.