Юриспруденция

Решено

vip

здравствуйте,имеет ли право собственник квартиры(приватизирована)подарить ее при жизнм кому либо если у него есть ребенок инвалид?спасибо - вопрос №1040550

апрель 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина.

    Если на квартире нет никакого обременения, то собственник вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в т.ч. может и подарить.

    То, что у него есть ребенок инвалид — значения не имеет, т.к. дети не имеют права собственности на имущество родителей, как и наоборот.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 27, 2014 г.
  • Здравствуйте!

    Если дарение квартиры, существенно ухудшает положение или лишает несовершеннолетнего ребёнка-инвалида права на жильё (?), --  есть основание для обращения в органы опеки и (или) в суд.

    апрель 28, 2014 г.