Юриспруденция

ДНК - вопрос №104066

Здравствуйте! Я подала заявление на проведения ДНК, отец отказывается  от него, неи разу не приходил посмотреть на сына. Трижды он не приходил на суды, тогда судья приняла решение о назначении экспертизы.Ответчик подал жалобу о несогласии решением судьи, судья отклонила жалобу, тогда ответчик подал вторично  жалобу о несогласии проведения  экспертизы ДНК уже в районный суд. Скажите как мне вести себя насуде, неужели суд может удовлетворить его жалобу...

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Данную жалобы суд тоже отклонит. При уклонении стороны от
    участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и
    документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и
    без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от
    того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет
    значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была
    назначена, установленным или опровергнутым. Практика показывает, что в 98% случаев суд устанавливает отцовство.

    август 5, 2011 г.