Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачу по экономике - вопрос №104083

Предельная полезность первого съеденного гамбургера 5 ютилей, второго — 3, третьего — 1.Определить общую полезность одного, двух и трех гамбургеров

август 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Владимировна

    19-й в Учебе и науке

    MU — предельная полезность

    U — совокупная полезность

    MU1 = 5               U1 = 5

    MU2 = 3               U2 = 8

    MU3 = 1               U3 = 9

    Совокупная полезность определяется сложением совокупной полезности первой единицы (далее второй и т.д.) и предельной полезности следующей единицы.

    Этот закон («закон насыщения потребностей») был сформулирован немецким экономистом Госсеном.

    август 5, 2011 г.