Психология

Решено

Закрыт

vip

300 i

Добрый день! может вы мне поможете разобраться, какую тактику выбрать в моей ситуации. Я встречаюсь с коллегой на работе. Он занимает рук-ую...должность и скоро работу свою у нас в городе заканчивает - вопрос №1040877

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 18

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Добрый день, Ольга, обращайтесь в чат, напишите подробнее что именно Вас волнует, обсудим возможную тактику...

    апрель 28, 2014 г.

    Алексей Яровой

    110-й в Психологии

    Добрый день!

    Смотря в чем суть вопроса, если ехать вместе с ним, то задайте ему вопрос, готов он и хочет ли быть дальше с Вами. Если же Ваш вопрос как закончить с ним, не страдая при этом, то тогда пишите лично, получите подробности.

    апрель 28, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    И скоро работу свою у нас в городе заканчивает… И… что дальше? В чем нужен совет, Ольга?)

    Я так понимаю у вас  отношения близкие с коллегой по работе… что вас беспокоит в связи с его отъездом ?

    апрель 28, 2014 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Ольга, добрый день! В первую очередь Вас нужно разобраться в том, какой результат Вы хотите получить и насколько готовы вложиться в этот результат. Из Вашего вопроса этого понять нельзя. Чтобы разработать тактику нужно наметить какую то цель и соотнести её с реальными обстоятельствами. Увы, шаблонные схемы работают только в кино.

    апрель 28, 2014 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Добрый день, Ольга!

    Желательно использовать стратегию легкого, независимого поведения… без обязательств и претензий)))

    От Вас потребуется артистизм и терпение… Удачи!

    апрель 28, 2014 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Добрый день! Чтобы помочь выбрать тактику, а еще лучше стратегию, то нужно знать, а сами-то Вы что хотите? Что ждете от своего коллеги и от ваших отношений? как связаны для Вас встречи с коллегой и понятия" занимает руководящую должность " и «работу заканчивает у нас в городе»-подумайте над этим, тогда сможете сформулировать новый вопрос со своими конкретными желаниями!

    апрель 28, 2014 г.

    Дамира

    123-й в

    для начала решите, чего вы хотите от встреч с коллегой, а потом можно будет и тактику определить

    апрель 28, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Прислушайтесь к самой себе. По-видимому, он для Вас уже давно перерос статус «коллега», и чтобы присвоить ему новый-нужно подумать, проанализировать ситуацию и принять решение. Это Ваша жизнь и за Вас этого никто сделать не сможет. Просто представьте себе такую ситуацию: он уезжает и у Вас больше никогда не будет возможности увидеть его, посмотреть в глаза, и именно в этот момент сказать очень важные слова… Обязательно говорите о том, что чувствуете, человек должен точно знать, как Вы к нему относитесь. Не бойтесь выражать эмоции, желания. Вовремя не сделав этого, можете потерять такую возможность и этого человека навсегда. Это касается как личного, так и профессионального отношения. Его планы могут измениться. Есть хорошее выражение «молчание ломает судьбы», может быть чуть пафосно, но суть отражают хорошо. Всё в ваших руках. Пусть даже Вы ошибётесь и не услышите в ответ желаемого. Но шанс используйте! Удачи. Обращайтесь в чат-там обо всём подробнее.

    апрель 28, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день! Разобраться поможем, была бы задача..:)) Вы хотите понять: как лучше закончить отношения, как их продолжить и развивать вплоть до создания полноценной семьи или что с этими отношениями вам делать? Определитесь с вопросом и пишите лично.

    Забегая вперед скажу, что, если речь идет о втором варианте, то никакие условия на данном этапе ставить нельзя ни себе, ни мужчине. Отношения должны развиваться естественно, вы можете только их стимулировать. Если появляются условия, появляется и ощущение «надо» вместо «хочу»... это минус :))

    апрель 28, 2014 г.

    Елена

    223-й в

    Ольга, здравствуйте! Он заканчивает свою работу в этом городе и в связи с тем, что он в данный момент встречается с вами, что он говорит по поводу планов на будущее?

    апрель 28, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ольга, добрый день. Многое зависит от того какие планы на ваши отношения у вас и у него. Нужно отталкиваться от этого, прояснить этот вопрос. Если вы оба относитесь к вашим отношениям, как к встречам, приятному нежному, романтическому времяпровождению, то, конечно, его отъезд может отношения ваши прервать. Но если и у него, и у вас есть какие-то серьёзные планы по поводу друг друга, то всегда есть шанс найти какой-то вариант, чтобы любить друг друга.Но я, конечно, рекомендовал бы всё это обсудить на личной консультации уже обстоятельно, подробно, со всеми нюансами ваших отношений.Обращайтесь!

    апрель 28, 2014 г.

    Ирина

    105-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Тактика поведения зависит от поставленной цели, которую Вы желаете достичь. Попробуйте проанализировать ситуацию «со стороны», посмотреть только на факты и поведение, а не на слова и чувства. Делайте выводы и действуйте.

    Всего доброго!

    апрель 28, 2014 г.

    Марія

    98-й в Психологии

    Тактику???? А это как называется?! Кто об отношениях так говорит и кто вообще строит в отношениях тактики? Вам не кажется, что в отношениях всё должн быть без этого? С какой либо тактикой каждые отношения обречены на развал и даже не будут называться отношениями.

    Вы посмотрите на то, что вас связывает, какие связи, чувства, хотите ли быть с ним вместе и хочет ли он быть с вами, как он отзывается и что говорит, что он хочет. А не только то, что вы. Я хотела бы быть с вами поласковее, но отношения это не отношения на работе. И если вы не прислушаетесь то каждая ваша «тактика» получит полное крушение и даже нету речи о счастье и об остальном.

    Отношения ведь совсем что-то иное, и даже от вашего одного предложени идёт холод. Отношения это результат чувств, резльтат выбора этого человека, вашей и его уверенности, что вы пройдёте вместе ве испытания так как у вас главное ваше чувство. Вот на эти вопросы дайте себе ответ и я уверена, что вы сможете найти нужные ему слова, нужный разговор о том, что с вами далее....

    Не смотрите на ваши отношения как будто ваши отношения проолжение работы, отделите и проведите черту. Стройте отношения так как они строятся годами, разговаривайте и пытайтесь его тоже понять. ищите совместные выходы из ситуаций чтобы вас обоих устраивали. И любите друг друга, ведь это главное. Быт и работа на втором месте.

    Удачи вам! :)

    апрель 28, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оленька, какие бы ниточки (профессиональные, дружеские, любовные)не связывали вам с вашим коллегой-начальником, вам стоит выбрать стратегию сотрудничества, которая строится на признании ценности межличностных отношений и на балансе общих интересов  (личностного или профессионального плана) каждого из вас.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    апрель 28, 2014 г.

    Грицышина Алевтина Владимировна

    248-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Чтобы понять, какую тактику вам использовать, необходимо изначально определиться с целями, результатами, которых вы хотите достигнуть. Если вы хотите бурный роман — одна тактика, если замуж — другая, продвижения по карьерной лестнице — третья и т.д.

    Часто сложнее определиться с истинными желаниями, но когда это случается — правильная тактика складывается сама собой.

    Удачи вам!

    апрель 28, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Выбор тактики в Вашей ситуации зависит от цели, которую Вы хотите достичь в выстраивании отношений с коллегой, занимающим руководящую должность и заканчивающего свою работу в Вашем городе. Если Вы хотите выйти за него замуж — тактика будет одна, если только уехать за ним в его город в целью получить хорошее место работы — другая, в качестве любовницы — третья и т.д. Удачи. Ирина.

    PS: Написала ответ на Ваш вопрос и только потом увидела ответ Алевтины Владимировны. Согласна с ней полностью, как вы успели уже заметить. Определитесь с тем, чего желаете лично Вы.

    апрель 29, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не обязаны действовать по совету других, вы можете действовать по своему личному желанию и решению. Поэтому вопрос и своей тактике лучше обсудите со своим любимым, если он есть любимый.

    А есть он не любим, то и тактику не стоит выдумывать!

    Добра и счастья вам!

    апрель 29, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. В Вашем вопросе мало информации. Было бы хорошо если Вы дополнили бы вопрос. Со своей точки зрения хочу сказать, что если у Вас все серьезно, то почему бы Вам с ним не подумать о будущем. ради любимого можно и работу сменить. Что именно Вас беспокоит?

    апрель 29, 2014 г.