Учеба и наука

Закрыт

vip

900 i

Уважаемые эксперты, как Вы считаете, для чего создана Вселенная? - вопрос №1040908

Уважаемые эксперты, как Вы считаете для чего создана Вселенная?

На примере Земли, можно сказать, что образование сложных биологических существ, способных сохранять/передавать информацию и создавать благоприятные условия своего существования — это минимум, который возникает благодаря конечно же в первую очередь метафизическим, физическим, химическим свойствам Вселенной и её фундаментальным силам.

Если капнуть дальше, то я полагаю, что сверх-существ, которые «запустили» вселенную интересуют прежде всего полученные нами и нашими межпланетными и межгалактическими соседями новые виды энергии, а также способы гипер-перемещения в пространстве.

Если мы и наши соседи не находим новую энергию и более быстрые способы перемещения, то свойства такой Вселенной не используют при создании новой.

Если же появляются положительные результаты поиска новых видов энергии и способов перемещения в данных метафизических условиях, то свойства этой Вселенной фиксируются и используются для итеративного создания новой Вселенной. И так далее, то есть происходит поиск наилучших условий, наилучшей Вселенной для открытия новых видов энергий и перемещений неизвестных ранее сверх-существам.

Небольшая ремарочка: Футурологи ожидают, что в новых виртуальных мирах, куда будут вовлечены все люди, «благодаря» полномасштабной автоматизации труда, можно будет наблюдать новые/неожиданные процессы и изучать их. Креативной же и управленческой деятельностью будут заниматься единицы.

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Катя

    20-й в Учебе и науке

    есть интересный фильм на эту тему, автором которого является Стивен Хокинг… если копать глубже… то на мой взгляд… всё немного проще… Создание её произошло не в случайном порядке… а значит саму Вселенную можно рассматривать как площадку для эволюции и совершенствования… Вселенная должна стать совершенной, (даже в библии говорится о том, что все мы должны стремиться к познанию себя и всего того, что нас окружает — быть совершенными), что это значит для случая с Вселенной конкретно — неизвестно… ведь сама Вселенная есть почва для возникновения случайностей… появление которых ведёт к образованию чего-то нового… а это новое каждый раз выводит существующее на новый уровень… словом, Вселенная создана для совершенствования Бытия. (сугубо моё мнение)

    апрель 28, 2014 г.

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Все современные космологические теории происхождения вселенной призваны скорее прояснять физический механизм процессов, происходящих  в ранней вселенной, но совершенно  не задаются вопросами о цели происхождения. Например, согласно инфляционной модели вселенная возникла из начальной точки космологической сингулярности. Далее следует планковская эра, когда за время, равное планковскому времени t=10^-43 c гравитация отделяется от остальных взаимодействий. Планковская эра сменяется эрой Великого объединения, когда вследствие нарушения симметрии различные взаимодействия (электромагнитное, слабое и сильное ядерное) начинают отличаться друг от друга. Потом следует инфляционная стадия, когда температура зарождающейся вселенной резко падает и вселенная увеличивает свои размеры в 10^99 раз (за время равное t=10^-37 с), примерно до 1 см, на этой стадии возникают кварки, нейтрино, электроны, затем энергия элементарных частиц резко высвобождается и происходит классический Большой взрыв. Последующие стадии развития вселенной описываются классической фридмановской моделью. Судьба  возникшей вселенной определяется средней плотностью вещества:   1. средняя плотность меньше критической: pc<pk — вселенная будет расширятся неограниченно; 2. средняя плотность равна критической: pc=pk — вселенная будет продолжать расширяться, но на бесконечности скорость расширения будет стремиться к нулю; 3. средняя плотность больше:   критической плотности:pc>pk — расширение сменяется сжатием, в данном случае возможен вариант пульсирующей вселенной. Пространство подобной вселенной является плоским, изотропным и однородным с высокой степенью точности. Некоторые варианты данной модели предполагают неравномерное расширения вселенной, в результате которого возможно возникновения нескольких метагалактик, отделенными друг от друга доменными стенками. В теории суперструн вселенная должна иметь минимальный конечный размер, пространство такой вселенной неоднородно, т.к.микроскопические неоднородности появляются еще на начальной стадии (струны, ит.д.), в реликтовом излучении могут наблюдаться флуктуации, число пространственно-временных измерений больше 4. В рамках данной теории возможно  существование мультивселенной, включающей в себя множество метагалактик, подобной нашей.

    Вопрос о цели происхождения вселенной может быть разрешен в рамках классической фридмановской модели применением антропного принципа — конечная цель существования вселенной заключается в появлении разума, способного познавать данную вселенную. Имеет смысл распространить антропный принцип на мультивселенную — в этом случае конечная цель заключается в возникновении как можно большего числа вариантов разумной жизни с последующим отбором наиболее устойчивых вариантов (аналог теории эволюции).

    апрель 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Deleted

    50-й в Психологии

    Давно задаются вопросом о том, для чего создана вселенная, кто ее создал… Трудно ли найти ответы на эти вопросы? — Трудно, если ставить вопрос во вселенском масштабе. Есть разные философские и естественнонаучные «теории всего», и одну — «правильную» — даже, скорее всего, отсутствует возможность создать. Как же быть? Давайте переведем вопрос из вселенских масштабов в масштабы человеческие: вселенная слишком велика, чтобы объять ее нашим человеческим разумом, а свою жизнь понять — можно попробовать. Итак, в человеческих масштабах: в чем же смысл жизни человека? Очевидно, изначально заложенный смысл отсутствует, так как у нас есть свобода действий, а свобода — это свобода создавать смысл своей жизни. Даже если есть высшие силы (Бог, пришельцы или какие-то иные), человеческая свобода остается. Свобода творить свой смысл. А смысл жизни — в самой жизни, в возможности создавать через свободу действий свои собственные смыслы, придавать значение своему существованию.

    апрель 28, 2014 г.
  • Здравствуйте Александр, данный вопрос каждый научное сообшество расуждает по своему. Но вопрос прежде всего не физический и философский а религиозный. Но точьна вселенное для того чтобы от нас что та дабит как новое вид энергия абсалюдно ни чего  с реальности не имеет. Прежде всего потому что даже по астрофизическом понятии вселенное имело начальное точка по другому наш вселенный около 10-20 млр лет тому назад не сушествовало значить есть Создатель и все эвалюцианный обиснения это только может дат немношка свет о механизм создания вселенный. Вселеный имел начало и имеет конец. Этот конец и есть Судний день которое говариться в религии.

     100% уверяю вас по этим вопросам есть Только в Коране. если исключить все личьные ошушения о исламе и прочитать вес Коран тогда все становиться ясно.

    рекомендую сайт www.harunyahya.ru/ здесь много научно религиозных статья  по мотериалам турецкого доктора биологических наук Аднаном Октара

    апрель 28, 2014 г.