Юриспруденция

Решено

vip

Можно ли пересмотреть приговор по уголовному делу? - вопрос №1041079

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: можно ли пересмотреть приговор по уголовному делу, которое рассматривалось в 2006 году. Если да, то какие основания для этого должны быть и куда обращаться? Приговор Казахстанского суда. Заранее благодарю за ответы.

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Уже поздно.

    апрель 28, 2014 г.
  • Здравствуйте, Софико! А почему Вы раньше не обжаловали? Сейчас уже столько воды утекло...

    Если необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившийся Вам ответ и проголосовать за лучший.

    апрель 28, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Софико!

    Согласно Статье 502.УПК Казахстана  Судебные решения по уголовным делам,

    подлежащие пересмотру по вновь открывшимся

    обстоятельствам

    По вновь открывшимся обстоятельствам могут быть пересмотрены:

    1) обвинительный приговор;

    2) оправдательный приговор;

    3) постановление о прекращении дела.

    Согласно ст. 503 УПК РК:  Сроки возобновления производства

    1. Пересмотр обвинительного приговора ввиду вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

    апрель 28, 2014 г.