Психология

По уши влюбится в женатого мужчину... Женился месяц назад, любит свою жену и счастлив.... Как это пережить ?? - вопрос №1041323

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Да, не позавидуешь… трудно представить весь  спектор Ваших чувств…

    Постарайтесь переключиться на пожелании  счастья любимому человеку, это уже высшая степень любви)))

    апрель 28, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Переживать и пережить. Это исключительно Ваша история и переживать её Вы будете по своему. Общих рецептов нет и слава богу что так… А психологи… да, мы для того и работаем, чтобы сопровождать людей в подобных переживаниях, но уж никак не избавлять от них. Это, извините — метод топора.

    апрель 28, 2014 г.

    Ирина

    105-й в Психологии

    Усилием воли только. Держитесь, мужайтесь! Три месяца не видеть, не слышать, не думать — и любовь пройдет как сон. Выбирайте достойного свободного кандидата!

    Всего доброго!

    апрель 28, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. Помимо невозможности полноценно и свободно общаться с женатым мужчиной, ситуация опасна ещё и тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время, всегда пребывая в состоянии тревожного жидания-а вдруг получится увидеться… Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Вы не написали, общаетесь ли сним, я предположу, что общались, во всяком случае,  у Вас с ним глубокая эмоциональная связь, скорее односторонняя. Видимо Ваш любимый хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, начните понемногу отстраняться от мыслей о нём. Начните трудиться над созданием своей новой жизнью без него. Создайте территорию для отступления — Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие -спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе… да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие расставания даже с самим его образом как мужчины.  Если он действительно любит свою жену, то Вы просто не сможете  быть с ним.  Сядьте, спокойно всё обдумайте, определитесь и решите ситуацию примерно в таком направлении: я-молодая, красивая, умная женщина; я достойна любви, заслуживаю быть любимой и счастливой просто так, за то, что я есть. Подумайте, может решите и освободитесь от этих отношений зависимости. Это будет нелегко, но Вам станет легче жить и дышать. Вы сможете общаться с достойными мужчинами, выбирать мужа, который будет любить Вас и жить для Вас. Это возможно. И обязательно максимально расширьте круг общения, это даст возможность встретить достойную пару. Позвольте себе стать счастливой. Занятость сейчас — лучшее лекарство. Я искренне желаю Вам начать снова радоваться жизни.  Пишите в чат, поддержу Вас, помогу. Пусть всё у вас будет так, как Вы хотите. Удачи.

    апрель 28, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. А вот как вы считаете, если бы он любил другую, а женился бы на вас, вы бы счастливы были в этом браке?

    Душевная боль переживается не сразу, на это требуется время. Обратитесь к нашим психологам, вам обязательно помогут.

    Подумайте, если он действительно любит свою жену, а она его. Пожелайте человеку счастья! Начните с этого пожелания. Да вернётся оно вам вдвойне, такое пожелание. Когда своё счастье встретите.

    апрель 28, 2014 г.