Медицина

Кровь в моче.добрый день. у меня нашли кровь в моче.глазом не видно, только когда тестировали мочу на инфекции. самых инфекций нету. делала узи... - вопрос №1041333

брюшной полости все в порядке. завтра, после очередного обследования мочи, надеюсь дадут направление в урологу.(голландия), есть тянущиии боли, внизу живота, немного неприятно, после мочеспускания, как будто застудилась.температуры небыло.немного тошнит. если честно, страшно стало- в нете прочитала что это симптомы рака.сижу с тремя детьми и нервный срыв. скажите, просто чтобы несойти с ума до уролога. такие симптомы, без наличия инфекции, могут оговоритьо чем то другом кроме рака? спасибо за ответы/

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Появление крови в моче (гематурия) кроме рака характерно для мочекаменной болезни, гломерулонефрита, геморрагического цистита и др. В любом случае гематурия требует детального обследования:

    1. Общий анализ мочи и анализ мочи по нЕчипоренко

    2. УЗИ почек и мочевого пузыря

    С результатами нужно обратиться к урологу, который определяет дальнейшее дообследование и лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 28, 2014 г.