Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Мой отец, управляя служебным транспортом, совершил ДТП(столкновение в легковым автомобилем).Часть ущерба возместила ОСАГО, часть ущерба истец хочет возместить через моего отца.Законно ли - вопрос №1041496

Законно ли требовать возмещение ущерба у человека, который управлял служебным транспортом, или все идет через предприятие и отвечает тоже предприятие.Месяц назад отцу дали 1 гр. инвалидности.Он не может ходить, и не может присутствовать на суде.

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имущественный ущерб в пределах 120 т.р. возмещает страховая компания, остальное — организация, в которой работал виновник ДТП, которая вправе выставить регресс виновнику ДТП. Если сумма ущерба в пределах 120 т.р. требование о возмещении ущерба со стороны Вашего отца незаконно.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 28, 2014 г.