Юриспруденция

Мой муж гос. служащий. Обязана ли я , его жена предоставлять ему сведения о своих доходах( зар. плату за прошедший год) для заполнения декларация?... - вопрос №1041580

Это ведь конфиденциальная информация? Мне же не говорят в бухгалтерии его зарплату.

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна.

    Нет, вы не обязаны это делать.

    Эту обязанность принял на себя ваш муж, поступив на госслужбу, предоставлять сведения о своих доходах и  доходах членов своей семьи, коим вы являетесь.

    Кстати, одно из оснований увольнения с госслужбы — не предоставление данных сведений.

    Так что, если хотите уволить мужа, чтобы он больше находился дома — вперед...

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.