Психология

проблема с работой - вопрос №1041701

дело в том что работаю пожарным отработал уже пол года на пожарах бывал но вот у меня проблема мне постоянно страшно как только тревога и всё даже на работу не хочется… и ошибаюсь на пожаре частенько а промедления для пожарника смерти подобно что мне делать?

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ева

    74-й в Психологии

    Пора увольняться. Ваша работа — это постоянный стресс. Все люди по-разному реагируют на стресс. Если идти на работу не хочется, выходит моральное удовлетворение от проделанной работы не компенсирует тех усилий, которые Вы в неё вкладываете. Дистресс нарастает, затраты все увеличиваются, ресурсов организма перестаёт хватать на контроль, а специфика такова, что Ваша ошибка может стоить жизни не только Вам, но и тому, кто рядом. Вы рискуете не только собой, так что разумнее будет уйти с работы.

    апрель 28, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! А зачем Вы продолжаете работать на работе, которая приносит лишь дискомфорт и в конечном итоге приведет к хроническому стрессу? Работа должна приносить удовлетворение не только материальное, но и моральное. Большую часть своей жизни мы проводим в труде, а посему этот труд должен приносить радость. Удачи Вам!

    апрель 29, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Выбор профессии — дело очень серьёзное. Но всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Пробуйте и Вы себя в разных видах профессиональной деятельности,  не приковали же Вас цепью к пожарной части на всю жизнь:) Вы живёте не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы радоваться и радовать других. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании события, которое от вас не зависит, но произойдёт непременно и вам нужно будет прикладывать усилия по его устранению, очень вредно. Ваша эмоциональная сфера явно не в лучшем состоянии, но опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены. Так что подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. То есть произвести планирование, желательно как можно подробнее. с первичными и промежуточными задачами. Есть над чем подумать…  Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. И при этом не забывайте совершенствоваться профессионально в выбранной сфере деятельности, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Удачи.

    апрель 29, 2014 г.