Юриспруденция

купили однушку с мужем в Подольске на общие средства .Оформлена на мужа.Развелись 1,5 года назад . квартиру решили делить полюбовно на половину. т.е.... - вопрос №1041719

моих на тот момент 1500000 рублей было. Оформили с ним бумажку свободной формы, не через юриста о выплате мне им долга до марта 2013 года. К сегодняшнему дню он должен еще 800000 рублей.На каждую отданную им сумму я писала расписки (копии есть) но уже больше чем год не выплачивает ни копейки.В октябре пройдет срок 3 года с момента развода. Нужно действовать. Как правильно составить иск? Нужно требовать определения права на пол квартиры, или все же с учетом нашего соглашения требовать возврата оставшегося долга в 800 тыс? Оценка квартиры нужна или нет, так как мы «полюбовно » определили ее стоимость в составленном нами соглашении

апрель 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности 3 года, следует отсчитывать не с дня расторжения брака, а со дня последней выплаты по соглашению о разделе общего имущества супругов. И в суд вам надо подавать не на раздел общего имущества (вы уже разделили имущество соглашением!), а на взыскание оставшейся суммы. Хотя решать как поступить конечно же вам. Удачи!

    апрель 29, 2014 г.