Юриспруденция

Долгие годы помогали бабушке соседке . В начале апреля она умерла и мы ее похоронили . У нее никого нет . Завещания , к сожалению , не оставила . Можем ли мы сдавать ее квартиру ? - вопрос №1041770

По словам бабушки у нее должна быть внучка (сын погиб, сноха давно замужем), но, по имеющимся у нас адресам она на связь не выходит (пробовали через интернет, отправляли телеграмму). Если можно сдавать квартиру, то как долго.

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    627-й в

    Добрый день!

    Распоряжаться имуществом, в т.ч. сдавать его в аренду, может только собственник.

    Т.е. сдавать квартиру имеет законные основания только наследник, после вступления в свои права через 6 месяцев со дня смерти бабушки.

    До этого момента квартира считается еще бабушкиной ;)

    апрель 29, 2014 г.