Юриспруденция

Налог на имущество - вопрос №104203

Являюсь индивидуальным предпринимателем, имею в собственности здание, оформленное как на физическое лицо. В помещении магазина открыто ООО, где я учредитель. Между ИП и ООО составлен договор безвозмездного пользования.(оба предприятия платят ЕНВД). В налоговой сказали, что договор должен быть возмездным, какую сумму я могу указать в аренде(1 рубль говорят нельзя, так ли это?). И должна ли я платить налог на имущество,если я плачу ЕНВД? Если должна то какая ставка?

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Евгения! Налог на имущество Вы платить не должны!

    Так как индивидуальный предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения (далее — УСН), то согласно п.3 ст.346.11 Налогового кодекса Российской Федерации он освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц, в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.Будут вопросы пишите в чат!

    август 6, 2011 г.