Юриспруденция

Решено

vip

Нужен ли сертификат происхождения при импорте из Беларуси? - вопрос №1042102

Необходимо ли получить сертификат происхождения в Беларуси для последующего ввоза товара в Россию? Товар производится под заказ (металлические изделия), обязательной сертификации не подлежит. Цель — избежать двойного НДС. Т.е. производитель в Беларуси «платит» 0% ндс, я оплачиваю 18% ндс при импорте.

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Кристина, если товар обязательной сертификации не подлежит по юрисдикциям обеих стран, то он и не нужен.

    апрель 29, 2014 г.