Медицина

Решено

vip

Расскажите о заболевании - вопрос №1042128

Расскажите о заболевании астено-депрессивный синдром? Невропатолог прописал лечение, но сказал что этого недостаточо. Как выйти из состояния? Можно ли сделать это самостоятельно? Чем опасно?

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Астено-депрессивный синдром должны лечить психиатры или психотерапевты, а не невролог.

    Этот синдром результат неспособности к адаптации в жизненных обстоятельствах. С помощью успокаивающих и антидепрессантов можно снять проявления, но уверенность в себе, как у личности не прибавится без работы над собой, без изменения жизненных установок и ценностей. Поэтому более рационально лечение этого синдрома у психиатра (психотерапевта или психолога) и прохождение психотерапии (нелекарственной).

    Добра и здоровья вам!

    апрель 29, 2014 г.

    Фонарев Алексей Владимирович

    43-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Диагноз вам поставлен на синдромальном уровне, то есть констатирует присутствие соответствующих симптомов (астения, депрессия), и это состояние не стоит называть самостоятельным заболеванием. Причины, приведшие к развитию вашего состояния требуют более детального изучения. Вы ничего не рассказали о себе и развитии синдрома. Среди причин могут оказаться как неврологические, так и психологические. В зависимости от причин специалистом выбирается тактика лечения, которая может и включать  как медикаменты, так и психотерапевтические методы. В любом случае Вам стоит также проконсультироваться у психотерапевта (психиатра, психоневролога). Удачи!

    май 5, 2014 г.