Учеба и наука

Решено

С самолета, летящего со скорость 500 км/час с высоты 300 метров сбросили груз гуманитарной помощи. На каком расстоянии от точки сброса следует встречать груз?Сопротивление воздуха не учитывать. - вопрос №1042333

Заранее спасибо!

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Катя

    20-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Геннадий!
    Переведём скорость в м/с: 500 км/ч = 139 м/с.
    Мы знаем горизонтальную скорость груза, но мы не знаем сколько он будет лететь.
    Найдём общее время полёта из такой формулы: S = gt^2 / 2, t = ((S * 2) / g)^1/2 = 8 c
    Теперь мы знаем время, найдём искомое расстояние из формулы: S = V * t = 1112 м
    где, V — горизонтальная скорость груза, S — расстояние до места падения, t — время полёта.

    Буду благодарна, если оцените ответ=) По всем вопросам пишите лично)

    апрель 29, 2014 г.