Юриспруденция

продажа спиртного несовершеннолетнему - вопрос №104240

какова ответственность кассира, впервые произведя продажу пива несовершеннолетнему(возраст не очевиден)?  опыт кассира два месяца, при наличии охранника у кассы.

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с пунктом 4 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой. Удачи

    август 6, 2011 г.