Юриспруденция

прекратил в отношении меня мировой суд по ст. 116 ч.1, потерпевшая подала новое заявление по ст. 115, будут ли рассматривать дело - вопрос №1042450

прекратил в отношении меня мировой суд по ст. 116 ч.1, потерпевшая подала новое заявление по ст. 115, будут ли рассматривать дело

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Будут рассматривать, только в том случае, если у заявителя есть акт судебно-медицинского освидетельствования Бюро СМЭ, в котором указано, что заявителю причинен вред здоровью по признакам легкой степени тяжести.

    апрель 29, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    p.s. Это называется переквалификация преступления. При наличии оснований, по одной статье уголовное преследование прекращается, а по другой более тяжкой возбуждается. Всего доброго.

    апрель 30, 2014 г.