Медицина

очаговые образования обеих почек различной структуры больших размерах верхнее полюсе левой почки вероятно ес ангиомиолиномыts что это может значить и последствия?? - вопрос №1042516

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ангиомиолипома это доброкачественное образование. Оно требует ежегодного УЗИ контроля и не требует какого либо специфического лечения. Единственное, это стоит убедиться в сохранности функции почек и доброкачественности процесса. Для этого нужно:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

    3. Цитологическое иследование мочи

    4. Онкомаркеры крови - НСЕ, TU M2-PK

    С результатами нужно обратиться к урологу, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.