Психология

Посоветуйте! - вопрос №1042583

Здравствуйте! Я не могу сама разобраться, как поступить в такой ситуации. У моего мужа есть единственный друг, и он очень дорожит этой дружбой. Жена друга слишком часто стала беспокоить моего мужа с просьбами отвести или привести её от куда либо ( хотя у их семьи есть личный автомобиль), на что он отказать не может. Я не могу справиться со своими эмоциями, и скорее всего это не ревность, просто сильно бесит её наглость, так как она сама не работает, а моему мужу даже приходится отвозить в школу её ребёнка! Бесит то что я себе такого не позволяю в отношении её мужа, даже когда наша машина была в ремонте, не смотря это, я справлялась с двумя детьми без чьей либо помощи! Пожалуйста, подскажите как быть? Может не реагировать?

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Евгения! Судя по вашему рассказу, вы не очень -то обременяете своего мужа заботой о себе — не позволяете себе такой роскоши, как быть слабой женщиной, о которой мужчина может проявлять заботу. Вы со всеми делами справляетесь сама без чьей либо помощи и лишнего не требуете. Такая женская позиция, как беспокоить мужа своими проблемами вас возмущает. И, ваш муж очевидно к этому привык в ваших отношениях. Зачем что -то делать, если жена со всеми делами справляется (все сама, сама).)  Но, вот в вашей жизни появилась женщина, которая не стыдится просить о помощи мужчину, и для нее очевидно это естественно, так что даже, в какой-то степени ей невдомек, что вас или кого-то еще, это может раздражать и бесить. Эй просто надо, и она просит, и ей не отказывают. Как быть? Вам нужно пересмотреть что -то в своем отношении к мужским обязанностям и женской роли в семье. Если ваш муж будет занят заботой о вас и детях (а для этого он должен почувствовать, что вы очень нуждаетесь в его помощи!), то у него просто не останется времени на заботу о других женщинах и их детях.

    Сильная женщина делает мужчину слабым, слабая женщина позволяет мужчине быть сильным.

    апрель 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Это ведь его «лучший друг», не Ваш. И Вы можете высказать свое недовольство как его другу, так и его жене.

    апрель 29, 2014 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте! То, что мы не разрешаем себе (Вы даже без машины сами справлялись — без мужа), то мы не разрешаем другим и не принимаем в других… Эту «наглость» Вы не принимаете в ней потому, что у Вас самой она под большим запретом. Вот такая вот связка.

    После таких слов часто рождается предположение: «А что теперь распоясаться и все себе разрешить?»

    Это логичный вопрос, но это «второй вопрос». На первый я Вам ответила.