Учеба и наука

Решено

некоторую массу газа закрыто в сосуде при 546Кі давления 1,1*10(23)Па . каким будет давление газа если его разогреть до 819 *С - вопрос №1042621

некоторую массу газа закрыто в сосуде при 546Кі давления 1,1*10(23)Па. каким будет давление газа если его разогреть до 819 *С

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    8-й в

    Добрый вечер!

    Поскольку объём сосуда в котором находится газ, не изменяется, то процесс изохорный

    Для изохорного процесса

    p1 / p2 = T1 / T2

    Отсюда конечное давление

    p2 = p1 * T2 / T1

    Осталось подставить числа ( не очень понятно, в Кельвинах или в градусах Цельсия дана начальная температура).

    Не забывайте оценивать ответы!

    апрель 29, 2014 г.