Юриспруденция

Решено

какой штраф должен быть назначен продавцу,продавшему 1 бутылку пива несовершеннолетнему и сроки погашения штрафа? - вопрос №1042730

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Ст.14.16 КоАП РФ предусматривает, что

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    апрель 29, 2014 г.