Юриспруденция

vip

я оформлял кредитную карту в дельто банке с лимитом на 5 тысяч в Крыму для учебы...Но после присоединения крыма в Россию все банки через которые я платил вышли из Крыма. выплачивать или нет???? - вопрос №1042776

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Платить в любом случае нужно, пусть и через другие банки. Ведь долг может быть продан коллекторам, на него могут набежать штрафные санкции, а отсутствие отделения банка из-за форс-мажорных обстоятельств при наличии возможности оплаты через другие банки может быть не признано судом уважительной причиной. Используйте все возможности, чтобы уточнить реквизиты, по которым необходимо платить, а в случае, если такой информации предоставлено не будет, то по крайней мере со своей стороны Вы выполните все возможное и оснований для начисления штрафных санкций не будет.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2014 г.
  • Уважаемый Андрей,

    Выплачивать кредит конечно нужно. По вопросам выплаты кредита Вам стоит обратиться в индивидуальном порядке к представителям Дельта Банка по средствам электронной почты или через их сайт, если Банк на данный момент прекратил работу в штатном режиме.

    апрель 30, 2014 г.