Юриспруденция

Может ли администрация города заставить убирать городскую территорию прилегающею к магазину? Депутаты приняли решение Собрания депутатов... - вопрос №1042830

муниципального образования город Узловая Узловского района от 24 мая 2012 года № 55-324 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город узловая Узловского района… Согласно которому я обязан убирать порядка 40 – 50 кв.м. прилегающей земли к магазину. Но эта земля принадлежит городу, он собственник, я этот участок не арендую. 1. Правомерно ли требование администрации? 2. Правомерен ли акт (решение), согласно которому собственник (город) обязывает владельца недвижимости убирать его собственника территорию? 3. Укажите пожалуйста нормативно-правовые акты регулирующие данные правоотношения

апрель 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Скорее всего решение администрации обосновывается на СанПиН 2.3.5.021-94. Однако в СанПиН 2.3.5.021-94, не указывается на каком именно расстоянии должна производиться уборка прилегающей территории силами предприятия, по аналогии магазина, ларька, киоска и т.д. Если вы не согласны с решением администрации (муниципальным законом), следует дождаться санкций на основании этого закона (таков порядок) и обжаловать его применение в Конституционный (уставной) суд субъекта РФ, т.е. Тульской области. Удачи!

    апрель 30, 2014 г.