Юриспруденция

Налог Адвоката учредившего Адвокатский кабинет - вопрос №104293

Добрый день! Адвокат учредивший адвокатский кабинет может рассчитывать на снижение налоговой базы, если предоставит в налоговую документы об аренде и оплате помещения под адвокатский кабинет? Если да то есть ограничения по ежемесячной стоимости аренды. Дело в том, что подобранное помещение в месяц стоит более 50тысяч рублей. Заранее благодарен!!! ))

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Алим!

    Все что приводит к снижению налоговой базы или  выставляеться по декларации или балансу к возмещению налогов, подлежит обязательной налоговой проверке.

    Цена аренды может быть какой угодно, но налоговая при проверке будет контролировать уровень рыночных цен в регионе — сравнимый с данным помещением, и если будет разница в стоимости на рынке аренды эдентичного помещения и в Вашем договоре значительна, они могут выставить вам претензию, и недовольство по уходу от налогов т.е. уменьшению налоговой базы… Это не очень хорошо......

    Обязательно договор аренды, если договор аренды по сроку до года, он не подлежит регистрации в недвижимости, если более года он подлежит обязательной госрегистрации и без регистрации являеться не действительным, следовательно налоговая может его не признать, и не снизить налоговую базу, что повлечет начисление налогов и штрафов........

    Желаю удачи… Будут вопросы пишите… С ув.А.Н.

    август 6, 2011 г.