Психология

Болит душа за то, что я у девушки не первый. Это произошло с ней случайно на море. Один хач ее просто развел! Как мне с этим смириться и отпустить???...Помогите. Простоя ее очень люблю, а зная это... - вопрос №1043095

Помогите. Простоя ее очень люблю, а зная это… меня просто душа рвется.

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Любовь Гадилье

    98-й в Эзотерике

    Опыт, пусть даже болезненный, может быть иммунитетом в будущем, как постоянное напоминание- Дистанция… и верить не всем и каждому. Не переживайте, жизненные уроки на пользу.

    Часто люди прошедшие сильный обман, становятся много сильнее, чем прежде.

    апрель 30, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим! Непростая ситуация и она же, эта ситуация, вместе с Вашими переживаниями, выдает Ваш юный возраст. Есть 2 важных фактора:

    — чем старше человек (более зрелый, если точнее), тем меньше значения придает таким вещам,

    — «самый самый первый» у девушки никогда не бывает одновременно и самым последним, причем тоже касается и парней.

    Учитывая первый фактор, стоит признать, что следующие Ваши отношения будут с девушкой, о которой Вы будете заранее знать, что у нее уже ДО Вас были отношения не просто с другим, а даже с другими парнями.

    Учитывая второй фактор, надо думать, что ваши текущие отношения имеют шанс на некоторое продолжение, но насколько оно будет длительным зависит от того, является ли эта девушка первой для Вас!

    А с ревностью к прошлому можно справиться только при помощи психолога, если не хотите ждать сколько-то там лет, но тогда Вам придется платить за работу.

    апрель 30, 2014 г.
  • Знаете Максим это вы себе просто накручиваете, если действительно есть любовь то это не должно вас беспокоить.Вы пишите что это произошло случайно но как вы сами понимаете случайностей не бывает тем более таких.Ну если посмотреть с другой стороны это же было до вас или нет вы об этом не чего не написали, если же это было когда вы уже были с ней в паре это другой вопрос вам нужно это уточнить, потому что один вопрос и два ответа.

    апрель 30, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

     У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете- осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции.  В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами- так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами., любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Большинство проблем у человека в голове. Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для неё лучший. Если Вы хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать и слушать её мнение по поводу отношений, событий, касающихся не только лично вас, но и вообще людей вцелом-говоря о других, человек, как правило переносит свои желания, характеристики на них. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений.  Более подробная консультация-в чате. Обращайтесь. Всего Вам хорошего.

    апрель 30, 2014 г.

    Игорь

    31-й в

      здравствуйте. нужно просто меньше придавать этому значения. дело не в том с кем она была когда, сколько раз, дело в том что вы об этом думаете и какие делаете из этого выводы. если вы хотите быть несчастным всю свою жизнь вы найдете для этого массу поводов. а для того чтобы жить счастливо и не обращать внимания на прошлое нужно просто жить в настоящем. если у вас будет привычка, а наверняка она у вас такая есть, копаться постоянно прошлом вы никогда не сможете насладиться настоящим. откажитесь от своих привычек, пересмотреть свое отношение, и не предъявляйте завышенных требований ни к себе ни к другим.

    апрель 30, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Максим! Если я действительно люблю человека, а не пылаю любовной страстью ревнивца к нему, я принимаю его со всеми «изъянами». Когда любят душой, она не рвется.  Когда больше головой, то мысли могут приносить невыносимые страдания.  Что, лично вы, потеряли от того, что вы не первый, а второй? Только свое первенство, больше ничего. Человек, которого вы любите находится рядом с вами. Вам этого мало, чтобы любить и быть любимым? Желание тотального обладания — это болезнь, которая называется ревностью, и может перерасти в любовную зависимость, которая приносит страдания, но любовью не является. Любовь, это прежде всего принятие человека таким, какой он есть, а не исправлять его под собственные взгляды и представления о том, каким он должен быть.Сейчас на дворе 21 -й век, но вы живете какими -то древними представлениями о любви и девичьей целомудренности.)

    Есть такой анекдот. Дед и бабка сидят за столом и хлебают щи из котелка. Вдруг дед облизывает ложку… и хрясть бабку по лбу со всему размаху! Бабка кричит — Ты, че старый!? За что!?.. Дед отвечает — А, вот как вспомню бабка, что ты не девочкой досталась...))

    апрель 30, 2014 г.